8 800 700 78 22- отдел продаж
8 (86544) 6-72-55- по общим вопросам
Ваш регион:
Ставрополь
  • Русский
  • English
Заказать звонок

На Ставрополье в разгаре сезон ремонта сельхозтехники

19.12.2016

В соответствии с планом работы министерства сельского хозяйства Ставропольского края в станице Стодеревской Курского муниципального района 15 декабря 2016 года на базе ООО Семеноводческого хозяйства «Стодеревское» проведено 2-е кустовое ремонтное семинар-совещание «О ходе ремонта в осенне-зимний период 2016-2017 гг. сельскохозяйственной техники. Готовность машинно-тракторного парка хозяйств муниципальных районов края к проведению весенне-полевых работ».

В работе под председательством замминистра Сергея Ридного приняли участие 83 человека: главы и инженеры сельхозпредприятий, К(Ф)Х Георгиевского, Кировского, Курского, Предгорного, Советсткого, Степновского районов, а также Минераловодского городского округа, специалисты регионального минсельхоза.

В ходе мероприятии рассмотрены вопросы организации работы подразделений инженерной службы края по выполнению планов подготовки техники к весенне-полевым работам 2017 года, вопросы предоставления услуг по ремонту отечественной и импортной сельскохозяйственной техники, снабжения сертифицированными запасными частями, обеспечения выполнения сельскохозяйственных работ горюче-смазочными материалами, вопросы энергоэффективности полива сельскохозяйственных культур в современных условиях, современные подходы в очистке семенного материала, вопросы занятости работников в зимний период и решение проблемы складских помещений в хозяйствах для зернового материала путём их строительства используя собственные трудовые ресурсы, проблемы подготовки и предоставления самоходных машин и прицепов к проведению государственного технического осмотра.

В IV квартале 2016 года предстоит качественно и в срок отремонтировать 1 616 тракторов, в т.ч. 362 энергонасыщенных; 298 зерноуборочных и 29 кормоуборочных комбайнов; 727 грузовых автомобилей; 1 386 единиц тракторных и комбайновых двигателей, 554 единицы автомобильных двигателей, — отметил замминистра Сергей Ридный.

Объектами показа инженерной инфраструктуры стал машинный двор бригады ООО Семеноводческого хозяйства «Стодеревское», токовое хозяйство, нефтебаза сельхозорганизации. На каждом из них была представлена обзорная информация по организации производственного процесса, показана практическая работа подразделений по хранению техники, обеспечению деятельности хозяйства горюче-смазочными материалами, запасными частями.

В рамках мероприятия за особый вклад в развитие агропромышленного комплекса Ставропольского края и многолетний добросовестный труд отмечены Знаком «Почётный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края» и Почётными грамотами министерства сельского хозяйства Ставропольского края 22 работника краевого АПК. Это лучшие инженерно-технические специалисты сельскохозяйственного производства от муниципальных районов Ставропольского края.

Также были вручены благодарственные письма, памятные и денежные призы минсельхоза Ставрополья победителям краевого конкурса «Лучший по профессии» за 2015 год в номинациях по направлениям растениеводство, мелиорация, овощеводство и животноводство 14 работникам.

x
Красноярский край
Хакасия
Тюменская обл.
Оренбургская обл.
Коми
Краснодарский край
Москва и Московская обл.
Саха (Якутия)
Ханты-Мансийский АО
Челябинская обл.
Дагестан
Тульская обл.
Читинская обл.
Татарстан
Республика Адыгея
Ростовская обл.
Амурская обл.
Тува (Тувинская Респ.)
Уральская обл.
Башкортостан(Башкирия)
Алтайский край
Северная Осетия
Свердловская обл.
Республика Чувашия
Рязанская обл.
Владимирская обл.
Саратовская обл.
Сахалин
Санкт-Петербург и область
Томская обл.
Ставропольский край
Самарская обл.
Белгородская обл.
Иркутская обл.
Волгоградская обл.
Удмуртия
Брянская обл.
Курская обл.
Республика Карелия
Архангельская обл.
Хабаровский край
Чукотский АО
Магаданская обл.
Тверская обл.
Ярославская обл.
Кемеровская обл.
Воронежская обл.
Костромская обл.
Приморский край
Новгородская обл.
Мурманская обл.
Кировская обл.
Чечено-Ингушетия
Мордовия
Нижегородская (Горьковская)
Ивановская обл.
Республика Калмыкия
Астраханская обл.
Камчатская обл.
Вологодская обл.
Бурятия
Калужская обл.
Новосибирская обл.
Калининградская обл.
Ульяновская обл.
Кабардино-Балкария
Пермская обл.
Пензенская обл.
Псковская обл.
Омская обл.
Еврейская обл.
Орловская обл.
Тамбовская обл.
Курганская обл.
Смоленская обл.
Марий Эл
Липецкая обл.
Ямало-Ненецкий АО